Узнай себя: как работает «Профориентация»

Чего ждать и к чему готовиться при прохождении «Профориентации»? Мы подготовили для вас обзор данного сервиса.
Узнай себя: как работает «Профориентация»

Для всех, кто сомневается в выбранной профессии, давно есть решение — онлайн-тест «Профориентация» . Тест исследует ваши личностные и профессиональные особенности и дает понимание того, куда вам двигаться дальше.

Приготовьтесь к серьезной работе

В первой и третьей частях вы будете отвечать на вопросы о том, какой тип работы вас больше устраивает, какие задачи для вас наиболее предпочтительны, что вам наиболее интересно. Это не сложно, но заставляет задуматься и проанализировать свою рабочую деятельность и реакции на привычные задачи.

Вторая часть теста ограничена по времени. Здесь важны скорость реакции, а также правильные ответы. Не переживайте, если на сложные математические вопросы вы не нашли ответ. Да, вам не быть аналитиком. Но, возможно, из вас выйдет талантливый писатель или художник.

Запаситесь временем

Тест длится 60 минут. В это время вас ничто не должно отвлекать и тревожить. Сядьте поудобнее, выключите телефон и приступайте.

Совет: проходите тест в спокойной обстановке, когда вы способны максимально сконцентрироваться. И проследите, чтобы вы были настроены на процесс: ваше состояние будет влиять на ответы и скорость!

Внимательно изучите результаты

По итогам тестирования вы получите подробный отчет о том, какая карьера вам подходит, как вам свойственно выполнять различные виды задач. Также вы получите подробную информацию по вашим профессиональным интересам и особенностям личности. Для того чтобы наглядно понять, в какую сторону двигаться, вам будут предложены 15 подходящих профессий и рекомендации по развитию.

Вы можете прикрепить результаты теста к резюме, чтобы работодатель тоже мог ознакомится с ними или скачать их.

Отзыв:

«Тест довольно непростой. Над вопросами из первого блока пришлось задуматься. Чтобы на них ответить, нужно сначала покопаться в самом себе и понять, а что же я хочу от работы на самом деле. Второй блок тоже не из легких. На некоторые вопросы просто не успевала ответить, и выходило время. Ну а вот на вопросы из третьего блока отвечалось легко и довольно быстро.

Результаты тестирования достаточно подробны. Список из 15 рекомендуемых профессий полностью соответствует тем специальностям, на которых я училась, и той сфере, где я хочу работать. Структуру интеллекта было очень интересно почитать и узнать новое о себе и своих способностях. Характеристика личности на 100% соответствует действительности».

(Дарья, 21 год)